伏屋駅の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

34 件 / 全263件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 6

チェックした物件をまとめて

~家族が集う、心地よい家、Heartful-Town~

間取り
外観

2,990万円

  NEW

所在地

愛知県名古屋市港区福田2丁目

交通

近鉄名古屋線 『伏屋駅』バス乗車7分 バス停『市営バス福田2丁目』 まで徒歩4分

建物面積 90.27m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 107.45m2 築年月 2026年07月 学区 福田小学校(約460m)

担当者より◆小・中学校 徒歩10分圏内◆ 『スーパー 徒歩4分♪』×『並列駐車2台』×『長期優良住宅』

担当エージェント:村上 義治

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

~家族が集う、心地よい家、Heartful-Town~

間取り
外観

2,890万円

  NEW

所在地

愛知県名古屋市港区福田2丁目

交通

近鉄名古屋線 『伏屋駅』バス乗車7分 バス停『市営バス福田2丁目』 まで徒歩4分

建物面積 89.03m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 107.67m2 築年月 2026年07月 学区 福田小学校(約460m)

担当者より◆小・中学校 徒歩10分圏内◆ 『スーパー 徒歩4分♪』×『並列駐車2台』×『長期優良住宅』

担当エージェント:村上 義治

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

~それぞれの家族の想いに寄り添える「程よい」をカタチにした住まい~

間取り
外観

4,090万円

  NEW

所在地

愛知県名古屋市中川区伏屋2丁目

交通

近鉄名古屋線 『伏屋駅』 まで徒歩4分
JR関西本線 『春田駅』 まで徒歩22分

建物面積 99.73m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 125.84m2 築年月 2026年10月 学区 長須賀小学校(約160m)

担当者より◆駅徒歩4分◆ 『長期優良住宅』×『耐震等級3』×『小学校まで徒歩2分』

担当エージェント:村上 義治

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

~それぞれの家族の想いに寄り添える「程よい」をカタチにした住まい~

間取り
外観

4,250万円

  NEW

所在地

愛知県名古屋市中川区伏屋2丁目

交通

近鉄名古屋線 『伏屋駅』 まで徒歩4分
JR関西本線 『春田駅』 まで徒歩22分

建物面積 106m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 122.96m2 築年月 2026年10月 学区 長須賀小学校(約160m)

担当者より◆駅徒歩4分◆ 『長期優良住宅』×『耐震等級3』×『小学校まで徒歩2分』

担当エージェント:村上 義治

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

~ライフスタイルと未来に寄り添う、ゆとりの住まい。~

間取り
外観

4,599万円

 

所在地

愛知県名古屋市中川区助光1丁目

交通

近鉄名古屋線 『伏屋駅』 まで徒歩5分

建物面積 111.78m2 間取り 2LDK+S 建物構造 木造
土地面積 148.85m2 築年月 2026年07月 学区 長須賀小学校(約600m)

担当者より◆スーパー徒歩8分♪◆ 『長期優良住宅』×『ZEH水準住宅』×『駅徒歩5分の好立地』

担当エージェント:村上 義治

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

~ライフスタイルと未来に寄り添う、ゆとりの住まい。~

間取り
外観

4,699万円

 

所在地

愛知県名古屋市中川区助光1丁目

交通

近鉄名古屋線 『伏屋駅』 まで徒歩5分

建物面積 111.91m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 148.76m2 築年月 2026年07月 学区 長須賀小学校(約600m)

担当者より◆スーパー徒歩8分♪◆ 『長期優良住宅』×『ZEH水準住宅』×『駅徒歩5分の好立地』

担当エージェント:村上 義治

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

~ライフスタイルと未来に寄り添う、ゆとりの住まい。~

間取り
外観

4,599万円

 

所在地

愛知県名古屋市中川区助光1丁目

交通

近鉄名古屋線 『伏屋駅』 まで徒歩5分

建物面積 111.78m2 間取り 2LDK+S 建物構造 木造
土地面積 148.74m2 築年月 2026年07月 学区 長須賀小学校(約600m)

担当者より◆スーパー徒歩8分♪◆ 『長期優良住宅』×『ZEH水準住宅』×『駅徒歩5分の好立地』

担当エージェント:村上 義治

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

~四季の移り変わりを感じられる贅沢な空間~

間取り
外観

3,499万円

 

所在地

愛知県名古屋市港区福田1丁目

交通

近鉄名古屋線 『伏屋駅』 まで徒歩37分

建物面積 99.63m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 153.15m2 築年月 2026年06月 学区 福田小学校(約750m)

担当者より◆並列駐車3台(車種による)◆ 『小学校 徒歩10分♪』×『住宅性能評価書ダブル取得』

担当エージェント:村上 義治

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

~四季の移り変わりを感じられる贅沢な空間~

間取り
外観

3,499万円

 

所在地

愛知県名古屋市港区福田1丁目

交通

近鉄名古屋線 『伏屋駅』 まで徒歩37分

建物面積 100.44m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 153.15m2 築年月 2026年06月 学区 福田小学校(約750m)

担当者より◆並列駐車3台(車種による)◆ 『小学校 徒歩10分♪』×『住宅性能評価書ダブル取得』

担当エージェント:村上 義治

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

~家族が集う、心地よい家、GRAFARE~

間取り
外観

3,234万円

 

所在地

愛知県名古屋市中川区大当郎1丁目

交通

近鉄名古屋線 『伏屋駅』 まで徒歩20分
名古屋臨海高速鉄道 『南荒子駅』バス乗車8分 バス停『市営バス大当郎橋』 まで徒歩4分
JR東海道本線 『金山駅』バス乗車34分 バス停『市営バス大当郎橋』 まで徒歩4分

建物面積 102.67m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 139.39m2 築年月 2026年04月 学区 五反田小学校(約800m)

担当者より◆小・中学校 徒歩10分圏内◆ 『住宅性能評価W取得』×『浴室乾燥機・WIC』×『並列駐車2台可』

担当エージェント:村上 義治

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

~家族が集う、心地よい家、GRAFARE~

間取り
外観

3,504万円

 

所在地

愛知県名古屋市中川区大当郎1丁目

交通

近鉄名古屋線 『伏屋駅』 まで徒歩20分
名古屋臨海高速鉄道 『南荒子駅』バス乗車8分 バス停『市営バス大当郎橋』 まで徒歩4分
JR東海道本線 『金山駅』バス乗車34分 バス停『市営バス大当郎橋』 まで徒歩4分

建物面積 106.40m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 152.82m2 築年月 2026年04月 学区 五反田小学校(約800m)

担当者より◆小・中学校 徒歩10分圏内◆ 『住宅性能評価W取得』×『浴室乾燥機・WIC』×『並列駐車2台可』

担当エージェント:村上 義治

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

~家族が集う、心地よい家、GRAFARE~

間取り
外観

3,554万円

 

所在地

愛知県名古屋市中川区大当郎1丁目

交通

近鉄名古屋線 『伏屋駅』 まで徒歩20分
名古屋臨海高速鉄道 『南荒子駅』バス乗車8分 バス停『市営バス大当郎橋』 まで徒歩4分
JR東海道本線 『金山駅』バス乗車34分 バス停『市営バス大当郎橋』 まで徒歩4分

建物面積 99.57m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 149.28m2 築年月 2026年04月 学区 五反田小学校(約800m)

担当者より◆小・中学校 徒歩10分圏内◆ 『住宅性能評価W取得』×『浴室乾燥機・WIC』×『並列駐車2台可』

担当エージェント:村上 義治

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

~ライフスタイルと未来に寄り添う、ゆとりの住まい。~

間取り
外観

3,299万円

 

所在地

愛知県名古屋市中川区下之一色町字操出

交通

近鉄名古屋線 『伏屋駅』 まで徒歩33分
名古屋臨海高速鉄道 『中島駅』バス乗車10分 バス停『市営バス権野』 まで徒歩14分
名古屋市東山線 『高畑駅』バス乗車18分 バス停『市営バス権野』 まで徒歩14分

建物面積 101.85m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 154.73m2 築年月 2026年05月 学区 正色小学校(約1000m)

担当者より◆長期優良住宅◆ 『食洗器・WIC付き』×『並列駐車3台可能』×『LDK広々19.7帖の4LDK』

担当エージェント:村上 義治

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

~ライフスタイルと未来に寄り添う、ゆとりの住まい。~

間取り
外観

2,999万円

 

所在地

愛知県名古屋市中川区下之一色町字操出

交通

近鉄名古屋線 『伏屋駅』 まで徒歩33分
名古屋臨海高速鉄道 『中島駅』バス乗車10分 バス停『市営バス権野』 まで徒歩14分
名古屋市東山線 『高畑駅』バス乗車18分 バス停『市営バス権野』 まで徒歩14分

建物面積 102.55m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 118.27m2 築年月 2026年05月 学区 正色小学校(約1000m)

担当者より◆長期優良住宅◆ 『食洗器・WIC付き』×『並列駐車2台可能』×『LDK広々19.7帖の4LDK』

担当エージェント:村上 義治

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

~ライフスタイルと未来に寄り添う、ゆとりの住まい。~

間取り
外観

3,499万円

 

値下げ物件

所在地

愛知県名古屋市中川区千音寺4丁目

交通

JR関西本線 『春田駅』 まで徒歩20分
近鉄名古屋線 『伏屋駅』 まで徒歩35分
名古屋市東山線 『高畑駅』バス乗車40分 バス停『市営バス千音寺』 まで徒歩4分

建物面積 105.16m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 127.77m2 築年月 2026年03月 学区 千音寺小学校(約50m)

担当者より◆長期優良住宅◆ 『食洗器・WIC付き』×『小学校まで徒歩1分』×『買物便利』

担当エージェント:村上 義治

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

~家族が集う、心地よい家、GRAFARE~

間取り
外観

3,280万円

 

所在地

愛知県名古屋市中川区吉津3丁目

交通

JR関西本線 『春田駅』 まで徒歩18分
近鉄名古屋線 『伏屋駅』 まで徒歩23分

建物面積 100.19m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 140.68m2 築年月 2026年02月 学区 千音寺小学校(約1100m)

担当者より◆全居室南向き♪◆ 『浴室乾燥機・WIC付き』×『住宅性能評価書W取得』

担当エージェント:村上 義治

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

~家族が集う、心地よい家、GRAFARE~

間取り
外観

3,380万円

 

所在地

愛知県名古屋市中川区吉津3丁目

交通

JR関西本線 『春田駅』 まで徒歩18分
近鉄名古屋線 『伏屋駅』 まで徒歩23分

建物面積 108.48m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 168m2 築年月 2026年02月 学区 千音寺小学校(約1100m)

担当者より◆全居室南向き♪◆ 『浴室乾燥機・WIC付き』×『住宅性能評価書W取得』

担当エージェント:村上 義治

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

~建築条件なし~お好きな建築会社さんで建築可能♪当社でもご予算に合わせて建築プランのご提案可能です!

間取り
外観

1,680万円

 

所在地

愛知県名古屋市港区船頭場1丁目

交通

名古屋市東山線 『高畑駅』バス乗車16分 バス停『市営バス正江橋』 まで徒歩5分
近鉄名古屋線 『近鉄八田駅』バス乗車24分 バス停『市営バス正江橋』 まで徒歩5分
近鉄名古屋線 『伏屋駅』 まで徒歩34分

土地面積 163.75m2 坪単価 33.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 準工業 学区 福田小学校(約1200m)

担当者より◆敷地広々49坪×整形地◆ 『建築条件なし』×『バス停まで徒歩5分』×『買物便利』

担当エージェント:村上 義治

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

~建築条件なし~お好きな建築会社さんで建築可能♪当社でもご予算に合わせて建築プランのご提案可能です!

間取り
外観

1,580万円

 

所在地

愛知県名古屋市港区船頭場1丁目

交通

名古屋市東山線 『高畑駅』バス乗車16分 バス停『市営バス正江橋』 まで徒歩5分
近鉄名古屋線 『近鉄八田駅』バス乗車24分 バス停『市営バス正江橋』 まで徒歩5分
近鉄名古屋線 『伏屋駅』 まで徒歩34分

土地面積 161.43m2 坪単価 32.4万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 準工業 学区 福田小学校(約1200m)

担当者より◆敷地広々48坪×整形地◆ 『建築条件なし』×『バス停まで徒歩5分』×『買物便利』

担当エージェント:村上 義治

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

~建築条件なし~お好きな建築会社さんで建築可能♪当社でもご予算に合わせて建築プランのご提案可能です!

間取り
外観

1,580万円

 

所在地

愛知県名古屋市港区船頭場1丁目

交通

名古屋市東山線 『高畑駅』バス乗車16分 バス停『市営バス正江橋』 まで徒歩5分
近鉄名古屋線 『近鉄八田駅』バス乗車24分 バス停『市営バス正江橋』 まで徒歩5分
近鉄名古屋線 『伏屋駅』 まで徒歩34分

土地面積 160.01m2 坪単価 32.6万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 準工業 学区 福田小学校(約1200m)

担当者より◆敷地広々48坪×整形地◆ 『建築条件なし』×『バス停まで徒歩5分』×『買物便利』

担当エージェント:村上 義治

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

~建築条件なし~お好きな建築会社さんで建築可能♪当社でもご予算に合わせて建築プランのご提案可能です!

間取り
外観

1,880万円

 

所在地

愛知県名古屋市港区船頭場1丁目

交通

名古屋市東山線 『高畑駅』バス乗車16分 バス停『市営バス正江橋』 まで徒歩5分
近鉄名古屋線 『近鉄八田駅』バス乗車24分 バス停『市営バス正江橋』 まで徒歩5分
近鉄名古屋線 『伏屋駅』 まで徒歩34分

土地面積 166.34m2 坪単価 37.4万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 準工業 学区 福田小学校(約1200m)

担当者より◆敷地広々50坪×整形地◆ 『建築条件なし』×『バス停まで徒歩5分』×『買物便利』

担当エージェント:村上 義治

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

~建築条件なし~お好きな建築会社さんで建築可能♪当社でもご予算に合わせて建築プランのご提案可能です!

間取り
外観

1,780万円

 

所在地

愛知県名古屋市港区船頭場1丁目

交通

名古屋市東山線 『高畑駅』バス乗車16分 バス停『市営バス正江橋』 まで徒歩5分
近鉄名古屋線 『近鉄八田駅』バス乗車24分 バス停『市営バス正江橋』 まで徒歩5分
近鉄名古屋線 『伏屋駅』 まで徒歩34分

土地面積 161.42m2 坪単価 36.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 準工業 学区 福田小学校(約1200m)

担当者より◆敷地広々48坪×整形地◆ 『建築条件なし』×『バス停まで徒歩5分』×『買物便利』

担当エージェント:村上 義治

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

~建築条件なし~お好きな建築会社さんで建築可能♪当社でもご予算に合わせて建築プランのご提案可能です!

間取り
外観

1,780万円

 

所在地

愛知県名古屋市港区船頭場1丁目

交通

名古屋市東山線 『高畑駅』バス乗車16分 バス停『市営バス正江橋』 まで徒歩5分
近鉄名古屋線 『近鉄八田駅』バス乗車24分 バス停『市営バス正江橋』 まで徒歩5分
近鉄名古屋線 『伏屋駅』 まで徒歩34分

土地面積 161.48m2 坪単価 36.4万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 準工業 学区 福田小学校(約1200m)

担当者より◆敷地広々48坪×整形地◆ 『建築条件なし』×『バス停まで徒歩5分』×『買物便利』

担当エージェント:村上 義治

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

~良質な住宅を提供し続ける、LIGNAGE(リナージュ)~

間取り
外観

3,390万円

 

所在地

愛知県名古屋市港区船頭場1丁目

交通

近鉄名古屋線 『伏屋駅』 まで徒歩35分
近鉄名古屋線 『戸田駅』 まで徒歩40分
JR関西本線 『春田駅』 まで徒歩45分

建物面積 99.78m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 184.34m2 築年月 2026年02月 学区 福田小学校(約1200m)

担当者より◆長期優良住宅◆ 『耐震等級3』×『駐車3台』×『南庭』

担当エージェント:村上 義治

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

~良質な住宅を提供し続ける、LIGNAGE(リナージュ)~

間取り
外観

3,690万円

 

所在地

愛知県名古屋市港区船頭場1丁目

交通

近鉄名古屋線 『伏屋駅』 まで徒歩35分
近鉄名古屋線 『戸田駅』 まで徒歩40分
JR関西本線 『春田駅』 まで徒歩45分

建物面積 103.51m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 230.73m2 築年月 2026年02月 学区 福田小学校(約1200m)

担当者より◆長期優良住宅◆ 『耐震等級3』×『駐車4台』×『南庭』

担当エージェント:村上 義治

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

~ライフスタイルと未来に寄り添う、ゆとりの住まい。~

間取り
外観

2,650万円

 

所在地

愛知県名古屋市中川区東春田2丁目

交通

JR関西本線 『春田駅』 まで徒歩11分
近鉄名古屋線 『伏屋駅』 まで徒歩15分

建物面積 95.43m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 144.09m2 築年月 2010年04月 学区 春田小学校(約60m)

担当者より◆小・中学校 徒歩7分圏内◆ 『敷地広々43坪』×『並列駐車3台』×『スーパー徒歩8分』

担当エージェント:村上 義治

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

~「家族のいいな」をカタチにする住まい~

間取り
外観

1,998万円

 

所在地

愛知県名古屋市中川区かの里1丁目

交通

近鉄名古屋線 『戸田駅』 まで徒歩9分
JR関西本線 『春田駅』 まで徒歩16分
近鉄名古屋線 『伏屋駅』 まで徒歩23分

専有面積 79.97m2 築年月 1997年06月 間取り 4LDK
所在階 14階建て/8階 建物構造 SRC 学区 豊治小学校(約130m)

担当者より◆夏の花火が楽しめるロケーション◆ 『南西角部屋』×『ペット飼育可能』×『小・中学校 徒歩5分圏内』

担当エージェント:村上 義治

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

~ライフスタイルと未来に寄り添う、ゆとりの住まい。~